Как купить комнату на материнский капитал? С чего начинать? Чем заканчивать)))?

Анастасия Ученик (138), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18833) 10 лет назад
Т. е. сертификат у вас на руках. Если своих средств достаточно, то заключаете договор купли-продажи с продавцом, где указано, что часть денег будет оплачена средствами МСК. Далее договор права собственности на жилье регистрируется в ФРС, и только после этого подается заявление в ПФР о распоряжении средствами МСК, которые переводятся через 2 месяца со дня приема документов. Не каждый продавец согласится на такие условия. Можно взять ипотечный кредит в банке и также использовать МСК. Принцип один - вы вначале покупаете жилье, оформляете в собственность, а затем компенсируете часть суммы МСК. Можно также брать кредит под покупку жилья только у юр. лица.