Приведите примеры опытов, доказывающих, что молекулы вещества находятся в непрерывном хаотичном движении и между молекулам

Ихтиёр Курбанов Ученик (171), на голосовании 10 лет назад
Приведите примеры опытов, доказывающих, что молекулы вещества находятся в непрерывном хаотичном движении и между молекулами существуют промежутки.
Голосование за лучший ответ
Ксюша Шашкина Ученик (239) 10 лет назад
ну например если в в комнату поставить духи или другое пахучее вещество то оно скоро будет чувствоваться во всей комнате. между ними есть промежутки например если в крушку до краев наполнить чаем аккуратно всыпать сахар то чай не выльется потому что сахар заполнил пространство между молекулами чая.
Ульяна Мальцева Ученик (98) 2 года назад
Если мы пшикнем духи в комнату то запах от них не сразу разнесётся по всей квартире так как молекулы воздуха отталкивают друг друга в разные стороны тем самым мешая друг другу.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!!!