Установка виндовс 7 ультиматум второй системой на ноутбуке. Можно установить две системы виндовс 7,на один ноутбук?
На ноутбуке стоит предустановленная (OEM) виндовс 7/домашняя базовая. Можно ли установить второй, операционную систему виндовс 7 ультиматум? И какая из них должна быть первой? Чтобы не установить старшую версию поверх более поздней. Есть нюансы, о которых нужно знать, перед установкой второй версии, кроме тех о которых пишут, в руководствах? И ещё один вопрос. Получится ли установить на ноутбук с OEM,вторую винду, тоже OEM версию? В принципе такое возможно?
ДополненХочется сравнить. И в итоге оставить одну. Только не с чужих слов, а самой попробовать.
Рекомендую сохранить всё важное и полностью переустановить систему на Ultimate. Если бы старая была ХР - можно понять мотивы...
Можно, но не нужно насиловать ноут самой навороченной редакцией 7. Установка идет прямо из текущей ОС в режиме полной установки на другой раздел. Тогда меню выбора появится автоматом. Новая будет выбрана по умолчанию.
Пы. Сы. И не "Ультиматум", а "Максимальная"! Научитесь читать...
Лучше всего в данном варианте сделать образ диска С и при необходимости восстановить систему из образа. Только вряд-ли понадобится. Вас устроит ультим.. .А научится создавать образы нужно каждому. Всегда легко восстановить систему при любых неприятностях - вирусы, блокировка и т. п.
http://otvet.mail.ru/answer/437467548
Проще обновить вашу базовую до ультиматум, бесплатно и без последствий. А вторую систему ставить не стоит. Если нужно коды перехода с базовой до ультиматум пришлю по почте.
можно, только проще второго юзера создать