Как найти спонсоров для приюта бездомных животных?

Dragonfly NT Мыслитель (9745), закрыт 11 лет назад
Приют не муниципальный, существует только за счет благотворительности (ящички для сбора денег в зоомагазинах) . Находится в здании, нуждающемся в ремонте, отопление до сих пор не подключено, так как имеется долг за коммунальные услуги. Небольших перечислений от неравнодушных людей хватает только на питание и лечение животных, волонтеры приюта работают вообще бесплатно, на одном энтузиазме. Подскажите, где и как искать спонсоров? Опыта такого нет совсем. Если есть четко действующая программа - можно сразу в почту. Заранее спасибо всем, кто ответил!
Лучший ответ
*MARUSYA* Знаток (306) 11 лет назад
на майл ру открылся новый проект "добро", там можно создать фонд и принимать пожертвования, см. 1 полосу - раздел ВСЕ ПРОЕКТЫ
Dragonfly NTМыслитель (9745) 11 лет назад
Спасибо, попробуем.
*MARUSYA* Знаток (306) пожалуйста! удачи вам в вашем нелёгком деле!
Остальные ответы
Людмила Печерина Мастер (1228) 11 лет назад
дай объявление в своем городе, может какой-нибудь добрый человек откликнится
Легко сказать: дайте объявление... А куда? В рекламную газету? В какую рубрику? В интернете - опять же, куда? Думаю, что поиск спонсоров должен быть более активным, чем пассивное ожидание звонка в ответ на объявление в газете... Не имея опыта, трудно вообще сделать первый шаг в правильном направлении.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 11 лет назад
Может вам стоит в сам муниципалитет обратиться; Возможно, окажут разовую помощь-и то хорошо. Или к депутатам местным.
Обращались. Многочисленные наши письма и обращения в администрацию возвращались обратно с пояснением: из бюджета города не планируется расход средств по этой статье в ближайшие 3 года. Единственное, чего мы добились - достучались до одного неравнодушного депутата, он поднял вопрос о приюте на очередном заседании, решили: сделать приют муниципальным, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось. А мы ищем реальных спонсоров, которые будут не обещать, а реально помогать, хотя бы на первое время, до приобретения приютом статуса "муниципальный".
Серенький Сержик Мудрец (14741) 11 лет назад
Я знаю что банк "Открытие" помогает приютам
Андрей Обыкновенный Мудрец (16981) 11 лет назад
Ну наверное сначала надо обзавестись данными кто в России миллиардер и где их почтовый адрес ну обращаться за помощью. Кто нибудь да ответит.
L M Мудрец (14480) 11 лет назад
У нас в городе, везде в магазинах реклама дана-поможем "Потеряшкам"и стоят такие стеклянные коробки для сбора денег.
Ящички уже есть в зоомагазинах, как написано в вопросе. Но этих средств хватает только-только на питание и лечение животных. Ставить поголовно во всех магазинах - толку мало, как правило, жертвуют деньги те люди, у которых уже есть дома живность. Будем думать о расширении сферы поисков.
makeevka Просветленный (32945) 11 лет назад
может, лучше заняться детьми малообеспеченных семей?
а эти дети обязательно позаботятся о бездомных животных.
на доброту всегда откликаются добротой.
вот.... все счастливы - и человек, и животное
Согласна с Вами. Но дети из малообеспеченных семей уже защищены законом, социальными службами, спонсорами и государственной помощью. Животные, к сожалению, никаких прав не имеют.
makeevka Просветленный (32945) допустим, защищены такие дети не очень. ну, да ладно... насколько знаю, у людей (к счастью) больше жалости к детям, чем к животным (наверное, беспородным?). сыграйте на этом. такой финт. но обмануть спонсоров не получится (да и не надо - детей обманете тогда) - они умеют считать и контролировать свои деньги. если показалась грубой - не обижайтесь))
Катя Синченко Знаток (339) 11 лет назад
никому эт не нада, увы
36 Алеся А.Ученик (182) 2 года назад
Начните, во-первых, с себя. Вам не надо, говорите точнее. А люди есть и готовы помогать. И их нужно искать, они находятся.
Доктор Циник Оракул (84639) 11 лет назад
Написать, для начала, всем богатеям, всем депутастам и чиновникам вашего города. Депутасты сами ни гроша не дадут, но могут кого-то наклонить, если им это окажется выгодно.
Писали, в администрацию города и депутатам, результата ноль, добились только того, что проблемы приюта рассмотрели на очередном заседании (как продолжение проблемы бродячих животных) и приняли решение сделать его муниципальным, но с тех пор ничего не изменилось. В бюджете города нет заложенных средств по этой статье. Из множества депутатов только один откликнулся и что-то реально сделал. Будем продолжать в том же направлении.
Ларсен Гуру (4929) 11 лет назад
http://poteryashka.spb.ru/
Попробуйте связаться с питерской "Потеряшкой", может, что-то подскажут.. .
Доброе у Вас сердце...
Спасибо, на сайте нашли много полезной информации. Свяжемся с группой.
Mихаил Трофимов Мудрец (16476) 11 лет назад
У вас интернет "под рукой" ! Здесь можно найти множество сообществ и групп, где люди помогают друг другу . Напишите здесь публикацию : https://www.facebook.com/groups/OtherRussia/
Михаил, у приюта есть своя группа ВКонтакте, 4656 подписчиков, из них только человек 40-50 реально помогают, остальные - мертвые души.
Mихаил Трофимов Мудрец (16476) А что случится страшного если вы и здесь напишите ? Может кто нибудь откликнется ! Выложите ссылку на сайт приюта в группе .
Сан Саныч Мыслитель (9252) 11 лет назад
лучше людям помогайте, ой сколько людей нуждаются хотя бы в разовой помощи.
Согласна с Вами, нуждаются многие - однако люди находятся под защитой закона, социальных служб, им проще найти спонсора и получить государственную помощь. Животные же абсолютно беспомощны и бесправны. Каждый сам решает, кому помогать.
Бродяга Искусственный Интеллект (106339) 11 лет назад
По инету с подобными организациями - поделятся опытом и советами.
Марина Селезенева Знаток (263) 11 лет назад
Провести рекламную компанию.
Т 62 Искусственный Интеллект (456891) 11 лет назад
Обратиться в какой-нибудь банк.
sUnset man Искусственный Интеллект (1042066) 11 лет назад
Путину написать. Он любит зверей.
Дмитрий Анонимов Мыслитель (5663) 11 лет назад
а гринпис обратитесь или фонд дикой природы. это их поляна.
Всё - приехала ! Просветленный (37864) 11 лет назад
Обратись к Д. Маликову, его дочь мечтает создать приют безномным животным...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6602714) 11 лет назад
Попробуйте поискать среди местных предпринимателей!
Agnidevi Agnidevi Высший разум (106071) 11 лет назад
Напиши объявление на сайте для любителей животных.