Нужна ли прописка для покупки полиса ОСАГО?

Евгений Глазков Ученик (129), закрыт 10 лет назад
Необходима ли прописка для того, чтобы приобрести полис ОСАГО? И могу ли я застраховать в Москве автомобиль с московскими номерами по прописке в Челябинской области? Или обязательно нужна временная регистрация?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Страховать можно абсолютно в любой точке РФ. Всё равно территориальный коэффициент КТ определяется по месту регистрации собственника ТС.
Если Вы не собственник авто, то для оформления страховки ОСАГО потребуются паспортные данные собственника. Он будет записан в страховку Собственником, по его месту регистрации берется территориальный коэффициент. А оформить страховку ОСАГО может любое лицо, которое будет записано Страхователем.
Остальные ответы
ПрофиТролль 64 RUS Гуру (2874) 10 лет назад
Конечно! Нужно же знать, по какому коэффицЫенту тебя ошкуривать!
АВЛ Искусственный Интеллект (165552) 10 лет назад
Нужно свидетельство о регистрации и права страхователя
Геныч Мудрец (12953) 10 лет назад
Из тайги за солью в Москву приехали?... это знает даже первоклассник НЕТ, НЕТ,...
Наталья Мишина Мудрец (11356) 10 лет назад
Застраховать ОСАГО в Москве с регистрацией собственника в Челябинской области можно. Будет учитываться территориальный коэффициент по Челябинской области.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 10 лет назад
для осаго необходимо -личный паспорт и водительское удостоверение и где ты прописан -страхователю всё равно., так что покупай и застраховывай в известной фирме, которая есть в вашем городе, вам удачи
@nnet Гуру (2982) 7 лет назад
Воронежская обл Требуют временную прописку ( человек приехал на месяц из Мурманска) Машина ОКА стоит в деревне Не гонять же ее? Так ему не страхуют, пока не пропишется Но ведь нарушение закона на лицо, если в паспорте стоит постоянная прорписка. Что делать?
Наталья Викторовна Ученик (168) 7 лет назад
Добрый денб! Я прописана в г. Ростове на Дону прибрела домик в х. Михайлов Семикорокорский р-он буду временно жить там имею авто .могу ли я получить полюс Осаго/Каско по временной прописке