Для производства 1 кВт*ч электроэнергии требуется 8 МДж теплоты. Каково значение КПД преобразователя?

Тимур Такташов Ученик (124), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Сергей M.r Высший разум (524828) 10 лет назад
Надо перевести кВт*часы в МДж и посчитать.
1кВт*час=1000*3600=3.6 МДж
к. п. д. =3.6/8=0.45 (45%)
Удачи.
Остальные ответы
. Оракул (78193) 10 лет назад
КПД это отношение произведенной энергии к затраченной. И та и другая у тебя даны. Ты делить не умеешь? Ну ладно люди веками в уме числа делили, но мы же живем в 12 веке. Да и вопрос ты пишешь с машины, которая способна выполнять миллионы вычислений в секунду.