можно ли спать на животе при переломе ключицы?

eagle Ученик (172), на голосовании 11 лет назад
СЫНУ 4,5 года, сломал ключицу. Врач сказал спать на спине и без подушки. А можно ли спать на животе?
Дополнен 11 лет назад
а почему нет? Вопрос о сне на животе просто с врачом вообще не оговаривался
Голосование за лучший ответ
Виталик Паршаков Профи (722) 11 лет назад
Раз врач сказал спать на спине то лучше не рисковать.
Савл Апостолов Мастер (1117) 11 лет назад
Нет.
Потому что так нагрузка перераспределяется и возможно смещение. Когда вы спите на спине плечи отведены, ключица остается без нагрузки, обеспечиваются хорошие условия для заживления, так как она исключена из нагрузки.
Источник: Врач.