В чём, по-вашему, отличие МИСТИЧЕСКОГО мышления от РЕЛИГИОЗНОГО?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Просветленный (24045) 16 лет назад
Мистика ( по-гречески) - это тайна.
Религия же включает в себя культуру, обряды, общину.
Мистика - это сердцевина религии.
Источник:
Остальные ответы
Иван Негодных Знаток (406) 16 лет назад
Мистическое мышление это что? Помутнение рассудка? =))
Светлана Мудрец (13955) 16 лет назад
Мистическое мышление не привязано к конретной религии,уважает все верования и берет из них "зерна истины" или то,что данное мышление считает истиной.
Религиозное - более узкое,считает только свою религию правильной ,а все остальное - ересью.
Ответила?
Русская ГолубаяМыслитель (5064) 16 лет назад
Согласна.
ОЛЕГ КОВЕШНИКОВ Мудрец (17886) 16 лет назад
Нет на земле людей способных осознать древние написания.
юрий семенов Мудрец (16271) 16 лет назад
религиозный человек это человек слепо верующий во все то,чему его учат
в церкви.обряды,молитвы и тд.мистический человек базируется на собственном опыте.видения .созерцания,откровения,но иногда одно и другое соединяются
Анна Мудрец (16005) 16 лет назад
в принятии Христа, Его заповедей и покаянии;
остальное очень, очень похоже
Источник: это я о православной религии