Правильно писать траФФик или траФик?

Konrad Знаток (420), закрыт 16 лет назад
Имеется ввиду объем переданной или полученной информации по каналам связи.
Лучший ответ
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 16 лет назад
Правильно - траФик.
Смотрим: http://ru.wikipedia.org/wiki/Трафик
И не могут же сайты всех провайдеров поголовно писать это слово с ошибкой. ))
Остальные ответы
MaxMize Оракул (79501) 16 лет назад
траФФик от англ. traffic
Виталий Кот Мыслитель (5407) 16 лет назад
от англ. Traffic это верно, но по русски ТраФик
ГоЛуБоГЛаЗыЙ Мастер (1275) 16 лет назад
по русски трафик, по анг.traffik
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
traffic -слово английского происхождения. При использовании слов иностранного происхождения принято писать его, заменяя буквы в нем на аналогично звучащие в русском языке, не выбрасывая букв из слова - траффик