Сколько дней можно оставлять компьютер включенным и нужно ли делать потом перерыв в его работе и нас сколько дней??

Женьчик Гуру (3370), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 16 лет назад
Как любой эл.прибор, без присмотра оставлять включенным, конечно, нельзя. В остальном ограничений нет.
Остальные ответы
Максим Мальков Просветленный (49117) 16 лет назад
да он может работать вечно, ему даже вреднее, что его клацают, серваки работают до полной потери работоспособности и ничего
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
На неделе не отключаю, гашу только монитор, чтобы никого не раздражал, а на выходные даю отдохнуть.
Михалыч Гуру (4520) 16 лет назад
Да, насколько не жалко оставлять можно, если охлаждение нормально работает, то ничего с ним не будет. Да и перерыв делать не обязательно.
Dmitry Shin Мудрец (17435) 16 лет назад
P-200MMX/32Mb/2Gb - четыре сетевки, фрибсд пашет с 2001 года без перерыва и ничего: ) Работает шлюзом в инет для 4х подсеток
Баракиэль Профи (574) 16 лет назад
вечно, главное не вызвать перегрев. от выключения ему только хуже т. к. возникает какое то стремное физическое явление при отключении процессора от тока.
LOLITA DEREER Мастер (1893) 16 лет назад
Мой компьютер не выключался с 12 июня... С того момента как на него стали писать камеры.... Пока работает.... а как в компьютерных клубах?? ? Они тоже молотят пожизненно и никогда не выкючаются.... Нет, правда я свой комп не на минуту не выключала с того момента....
Emil _ Профи (885) 16 лет назад
Хоть ваще не выключай!
The Best! Мастер (1144) 16 лет назад
Зависит от оборудования!
геля Мастер (2160) 16 лет назад
да пусть хоть круглые сутки стоит. тока лучше будет. чем чаще его включашь- выключаешь, тем быстрее он у тебя накроется. это я тебе как сисадмин говорю
Пользователь удален Мастер (1390) 16 лет назад
Насчет перерыва - все равно, сколько он выключен 5 мин или 5 мес.
Вся фишка во включении/выключении. Чем реже выключать, тем правильнее.
Но, не используя сетевой фильтр, можно сжечь блок питания из-за перепадов напряжения.
Пользователь удален Ученик (200) 16 лет назад
Недавно воремя сдала комп на профилактическую диагностику и оказалось, что почти сгорел блок питания и заблокирован один вентилятор (могло бы быть возгорание из-за этого) . Мне посоветовали давать отдохнуть компу 1-2 раза в день (примерно на 30 мин-1.5 часа).