Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

нужно ли уведомлять налоговую??

Пользователь удален Профи (541), закрыт 14 лет назад
наш филиал перехал к примеру с улицы Иванова, 46 на улицу Иванова,45, при этом налоговая одна и та же... нужно ли как то уведомлять налоговую о перемене места нахождения??? ик как??
Дополнен 14 лет назад
речь идет не о фактическом и юридическом... это наш филиала и в учредительных не прописано его адрес, только в Положении о его создании....
Лучший ответ
Eva02 Ученик (193) 14 лет назад
Да необходимо уведомить местный налоговый орган о смене адреса филиала, т.к это связано с изменениями в учредительных документах. см. ниже...

ФЗ об Обществач с ограниченной ответственностью
Статья 5. Филиалы и представительства общества

5. Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

Как уведомить налоговый орган об этом.
см. ФЗ О Государственной регистрации юр. лиц
Глава IV. для своего случая, связаны ли данные изменения с изменениями в реесте юр.лица. Это можно узнать в местной налоговой.

Отправить письмо уведомление о смене адреса филиала или просто занести его в ИМНС
Остальные ответы
SVETA Мастер (2113) 14 лет назад
лучше уведомить в виде письма о смене фактического адреса!
маринусечка Гуру (3721) 14 лет назад
обязательно! можно письмо отправить. извещаем вас о смене адреса и т. д. и т. п. Тем более что старый адрес у вас наверняка был по документам юридическим.
Бобраковы Мастер (1067) 14 лет назад
Наверно, это уже другой филал (обособленное подразделение) :)
Придется закрыть один, открыть другой - со всеми проистекающими.
Мавлеханов Дамир Знаток (424) 14 лет назад
Вобще нужно уведомлять, а то накажут сильно за несответсвие юр. адреса и фактического. Ведь в учредительных документах указан ваш адрес по которому Вас налоговая будет искать!
Юлия Мыслитель (5227) 14 лет назад
да, нужно, можно письмо отправить, можно просто уведомление о смене адреса занести в налоговую.
Похожие вопросы