моя корелла заболела! кто знает как прицельно лечить? что делать?

Марья Маревна Гуру (2899), на голосовании 10 лет назад
Моя корелла (самка) несет яйца, активно спаривается, последнюю неделю яиц нет, но спаривания продолжаются. Сегодня она начала подергивать крылом, это меня насторожило, стала наблюдать за ней. Потом она вообще опустила крылья что они стали жердочки касаться и хвост опустила, глаза закрыты, тяжело дышит и мотает головой. Все это произошло часа за 2-3. Подходит к кормушке, но не ест (((
Сейчас воскресение и ветклиники не работают. Я не знаю что делать? Может кто сталкивался? Думаю вдруг у нее перетонит, может яйцо застряло?
Голосование за лучший ответ
lilia lagoda Ученик (196) 10 лет назад
Позвоните заводчику каковото сайта найдите сайт про попугаев в интернэте
ласка воин Гуру (3037) 10 лет назад
Срочно обратитесь на форум сайта mybirds.ru в раздел болезни и лечение птиц! А лучше к вету. У птиц очень быстрый метаболизм, в таком состоянии птица и суток может не протянуть.
Источник: Печальный опыт
Наталья Артеменко Просветленный (44270) 10 лет назад
Первая помощь при подозрении на застрявшее яйцо: выпоить птице несколько капель вазелинового (и никакого другого!!! ) масла из шприца без иглы, потом взять акварельную кисточку, обмакнуть ее в вазелиновое масло, ввести кисточку примерно на 1 см в клоаку птицы, смазать клоаку изнутри круговым движением кисти, после чего обратиться на вышеуказанный форум. Если в городе нет вета-орнитолога, это все, что Вы можете сделать.