Как переключить видеокарту?

Александр Тореев Знаток (316), на голосовании 10 лет назад
Как на ноутбуке переключить видеокарту? Запускаю пес 2014 пишет GPU:Intel(R) HD Graphics 3000, переключаю в настройках nvidia на высококпрозводительную карту, но в настройках пес вновь пишет Intel(R) HD Graphics 3000
Голосование за лучший ответ
неизвестный пользователь Просветленный (21176) 10 лет назад
На данный момент на многих ноутбуках можно встретить два видеочипа. Один из видеочипов встроен в чипсет или процессор. Он обладает небольшим энергопотреблением и производительностью. Второй чип является дискретным, то есть выполнен в виде отдельной микросхемы с собственной памятью. У этого видеочипа гораздо большая производительность и больше энергопотребление.

Идея переключаемой графики состоит в том, чтобы в моменты когда ноутбук работает с простенькими офисными программами, которые не требуют активного использования видеокарты, использовался встроенный в процессор или в чипсет видеочип. Он мало потребляет и мало греется. В моменты когда нужна высокая производительность видео включается дискретная видеокарта и обеспечивалась гораздо большая производительность. / /источник здесь http://acerfans.ru/forum/topic_6583