Много ли нужно силы, чтобы проломать стену перфоратором?

Мусинья Вырвиглаз-Smith Гуру (4931), закрыт 16 лет назад
Женщина может справиться?
Лучший ответ
иван петров Мудрец (14691) 16 лет назад
Что значит проломать? Отверстие пробурить - конечно справитесь, за 15 секунд. А вот снести бетонную перегородку уже не так просто. Тут перфоратор должен быть типа sds-max, а он весит немало (и стоит тоже). Если Вы намереваетесь делать ремонт своими силами, и нацелились на покупку перфоратора, то могу Вам рекомендовать Makita 1830 - очень лёгкий и удобный.
P.S. Женщина с перфоратором это даже эротично... :)
Мусинья Вырвиглаз-SmithГуру (4931) 16 лет назад
Мне поставили пластиковые окошки, я хочу сделать красивые откосы, для чего сначала нужно их выровнять, т.к. ширина деревянных окошек была больше ширины пластиковых. Т.е. мне нужно отпилить с каждой стороны по пять сантиметров стенки толщиной ок. 30 см. Стенка кирпичная, из белого кирпича. Получится?
иван петров Мудрец (14691) Лучше было бы озаботиться откосами во время установки окон. Сейчас есть вероятность попортить и раму и стеклопакет. Но если работать аккуратно, то это вполне реально. Но в таком случае, тот перф который я Вам рекомендовал, может не подойти - он хорош для бурения отверстий, а Вам понадобится режим долбления. Т.е. потребуется "трёхрежимный" (сверление - сверление с ударом - чистый удар) перфоратор. Из не очень дорогих, но приличных можно порекомендовать KRESS 600 (или 650, или 750). Подешевле - Интерскол П-710. Или совсем дешёвый "hanseatik"( кстати, если прочитать задом наперёд - получится "китаеснах" :))) из OBI. Но они все достаточно массивные. Дрелью такую работу не сделаешь.
Остальные ответы
Сергей Профи (898) 16 лет назад
немного сил и отличный перфоратор
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 16 лет назад
Да уж, не мало, смотря из чего стена !
elena m Искусственный Интеллект (109932) 16 лет назад
а разрешение согласованное у женщины есть?
АННА КОМИССАРОВА Мастер (2036) 16 лет назад
у перфоратора должно быть силы в 2 раза больше
Дима Шипов Профи (765) 16 лет назад
Стена толщиной10 см проломится через минуты 2!!!!))))))