лошади-добрейшие и ни в чем не виновные существа. почему люди бывают так жестоки к ним?

Нина Копысова Знаток (486), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Печенкина Мудрец (11533) 16 лет назад
Меня удивляет, как люди вообще могут жестоко обращаться с любыми животными. Не только с лошадьми. Человек, по-моему, самое жестокое и глупое существо на свете. Машина для уничтожения всего, что его окружает. И всех. В том числе друг друга.
Остальные ответы
Чевилихин А.О. Мастер (1068) 16 лет назад
К сожалению люди жестоки не только к лошадям...
Ино Знаток (259) 16 лет назад
а вы уверены что они так добры и невиновны?
Неяль Печальная Гуру (3512) 16 лет назад
Я тоже поднимала эту тему. Сама очень тесно общалась с лошадьми в подростковом возрасте. Они защищаются от нас, как могут. Уних нет хитрости и злого умысла - потому, что они не люди. А вот мы, по отношению к ним - НЕЛЮДИ!
Ihra Мудрец (14453) 16 лет назад
люди жестоки ко всем. и к лошадям и к друг другу. но них мне лично всё равно а вот зверей очень жаль надо бороться с этой несправедливостью но как???
Анастасия Бершак Мыслитель (7560) 16 лет назад
а они плохо относятся и не только к лошадям...
Источник: фото моё
Этьена Мудрец (15646) 16 лет назад
Зачастую видела, как лошади бывают жестоки к людям... и дело не в воспитании, а в природном характере лошади! Они как люди, все разные. Бывают умные и глупые, злые и добрые, грустные и весёлые и так далеее... И так же склонны к смене настроения, как и люди. Двух одинаковых лошадей не бывает...
И иногда лошади бывают жестоки друг к другу... тут уже должен вмешаться человек - не позволить им яростно выяснять отношения.

И люди бывают жестокими и нежестокими...
И не дай Бог встретится человеку лошадь, которая не совпадёт с ним по типажу... Конфликты будут точно...