Если бы был такой прибор - Брехометр, какая у него была бы единица измерения?

И как бы выглядил эталон в Парижской палате Мер и Весов?

Единица измерения брехометра- 1 брех (по аналогии с амперметром, вольтметром или люксометром). В отечественной практике чаще использовался бы мегабрехометр. А эталон выглядел бы как ухо со стандартным количеством лапши на нём.

Одна телепутия, равная удвоенному ВВП.

Эталон, изготовленный из воска, хранился бы не в палате Мер и Весов, а в Музее восковых фигур, рядом с фигурой ЕБН.

Эталон снабжается китайским музыкальным брелком, в который вместо шумовых эффектов зашиты словосочетания "инвестиционная привлекательность", "борьба с терроризмом" и пр.

Подобные эталоны встречались на многострадальной Руси и ранее. Вспомним того же Органчика у Салтыкова-Щедрина...

Единица измерения бреховольтампер!

лгунометр

один брехуёчек = как бит неверной информации
в Парижской палате был бы эталон искривления истины - прямая, свёрнутая в минус спираль
в русском яхыке: адварп = вывернутая наизнанку правда