Вопрос к IT специалистам, по актив директори и настройке домен контроллера.

Евгений Баринов Мыслитель (7618), на голосовании 16 лет назад
На работе - разбираюсь с этим делом ...обособил себе на 2-е машинки сетку (песочницу) соединение через свич. Один компьютер под 2003 сервер, второй под ХР ...
Поковырялся на серевере .. назначил ему роль контроллера домена
(ну при этом прочитал страниц 200 по exchange и страниц 100 по active directory - решил вот немного к практике перейти) Но комп, включить в домен не удалось ...
Подскажите ...что конкретно в первую очередь настроить на домен контроллере ...и какие нужны данные по домену для компа под ХР ?
*Очень важный для меня вопрос, так что буду благодарен за любую помощь, совет.
Голосование за лучший ответ
Алексей Кожекин Просветленный (24027) 16 лет назад
Странно, на самом деле.
На каком этапе возникает ошибка?

1. При попытке ввода в домен машины, работающий под ХР? *Т.е. когда отрекаемся от рабочей группы и переходим на домен? Возможно у пользователя, под которым осуществляется ввод в домен нет прав?*
Т.е., грубо говоря, на сервере должен быть создан пользователь с правами на добавление в домен и при переводе делать нужно это под ним, а не под локальным администратором.

2. Внесен ли комп в ад? *Т.е. в ад, в разделе компов должено быть дописано имя этого компьютера. Хотя, 2003 должен будет автоматом куда-нить бросить, но лучше прописать*.

На самом деле, попробуйте полнее описать проблему, тогда будет предметный разговор или ссылки. Иначе не угадать, что значит комп включит не удалось.

В краце -те два пункта, которые необходимо сделать в первую очередь описаны выше.
Романа Шашкова Ученик (111) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix