Бьютилэнд

Если человек пьянеет от небольшого количества алкоголь...

То это значит, что он очень мало пьет поэтому организм не привык к алкоголю и этого количества организму кажется много. Или что человек алкаш и уже испортил свою здоровье и печень не справляется даже с малым количеством. ?

Дополнен

человеку который всю жизнь не пил будет достаточно чучуть что б опьянеть, но и алкаш со своим здоровьем тоже малым количеством опьянеет

Это значит, что у человека низкое количество ферментов, разлагающих этанол (алкогольдегидрогеназа и пр.) . Организмы коренных жителей крайнего севера, например, эти ферменты почти не производят, поэтому с небольших доз алкоголя быстро пьянеют и остаются пьяными очень долго.

У некоторых такое от алкоголизма

небольшой процент таких людей - живут и приспосабливаются . не обязательно пить . много др. интересного на свете .\ это печень -генетическое .

если это человек который ранее имел проблемы с алкоголем- переход 2 стадии алкоголизма в 3 заключительную, когда падает толерантность к алкоголю вследствии нарушения функции печени и др, если непьющий- это нормальное поведение организма в ответ на введение яда....