Философский вопрос

Всех приветствую! Скажите - сколько лет плавал Одиссей, прежде чем вернулся в Итаку?

И почему Гомер заставил его так долго возвращаться домой? Ведь это море (какое? ) такое маленькое.. . Пожалуйста - дайте волю вашей фантазии!! ! Итак, здесь 3 вопроса: * сколько лет плавал Одиссей? * по какому морю? * почему Гомер.. . (здесь пофантазируйте!)

Дополнен

Путь Одиссея домой длился 10 лет.
Плавал он по Средиземному морю.
Wonderbell дала частично правильный
ответ - Одиссей действительно был в
плену у... Спасибо всем!

1)20 лет
2)под рекой Океан во времена Гомера имелась в виду река Борисфен (нынешний Днепр).
3)насколько я помню,он так долго путешествовал,потому что был в плену у сирен

10 лет.

И сколько арбузов он съел?

1. Много лет ..,но не успел умереть физически (хотя, несомненно, несколько раз умирал и возрождался Духовно) ;(

2. По морю Сознания и Представлений ..;

3. Причём здесь Гомер ?
Давайте спросим у Зевса .. ;)
... а был ли мальчик (здесь Гомер) ?
======================================
Добрый день !

Источник: Итакология с основами Пенелоповедения