Кто из греческих учёных впервые использовал термин "географика"? Птолемей, Эратосфен, Страбон, Пифей.

Иванченко Олеся Ученик (69), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Alrami Высший разум (286106) 11 лет назад
Эратосфен Киренский, 276-194 гг. до н. э. - греческий математик, астроном, географ и филолог.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (108712) 11 лет назад
Одну из работ, посвященную исследованию Земли, Эратосфен назвал «Географика» , снабдив ее составленными им самим картами. Появление этой книги ознаменовало рождение новой науки — географии