Рай и Ад, у врат Рая стоит апостол Павел, а у врат Ада кто?
Говорят Цербер.
Нужно знать о чём говоришь. Не Павел а Пётр ( камень) то бишь церковь. .
Ада и рая в обычном понимания атеистов нет, это некое отношение и состояние жизни и её отсутствия... ( бездарность . гордыня, скука... ) мешающих высшему состоянию жизни ( вдохновение, любовь, счастье...)
Ворота в рай появятся после звуков труб судного дня. И восстанут праведные и грешные. И Пётр станет у ворот и будет их разднлять на праведных и грешных по суду Господнему. А пока не дёргайтесь.
Что связал на земле, то и будет после смерти тебе. Аллегорично апостол Пётр, т. е. твой ум, чем ты занимался в этой жизни, то и будет теб е по заслугам.
Да там даже врат нету, уж слишком "широка и просторна дорога ведущая в погибель"))) Стартуй с любого места -не промахнешься))))