что такое прыметник

Лизка Фролова Ученик (135), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Yuriko Профи (649) 10 лет назад
"Прикметник" может быть? Если да, то Прикме́тник (прилагательное) — самостійна частина мови, що виражає ознаку предмета, граматично виявлену в категоріях роду, числа і відмінка та відповідає на питання який? яка? яке? які? чий? чия? чиє? чиї?
Остальные ответы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (124844) 10 лет назад
Который сообщает о прикметах, как следователь.
Людмила Рубинчик Просветленный (48795) 10 лет назад
Прыметник--гэта часцина мовы, якая абазначае прыкметы прадмета и адказвае на пытанни яки? якая? якое? якия?
На клавиатуре нет беларусского "и", поэтому, извините, пишу "и".
Vika Leonenko Ученик (106) 8 лет назад
Прыметник--гэта часцина мовы, якая абазначае прыкметы прадмета и адказвае на пытанни яки? якая? якое? якия?
На клавиатуре нет беларусского "и", поэтому, извините, пишу "и".
Который сообщает о прикметах, как следователь.
Кажись так))
sasha kolbenkov Ученик (169) 7 лет назад
Прыметник--гэта часцина мовы, якая абазначае прыкметы прадмета и адказвае на пытанни яки? якая? якое? якия? Например "красивый, молодой, быстрый, медленный. " - на русском "малады, красивы, быстры, медлянны. " на Беларусском!!!!