Родители, у которых дети в следующем году заканчивают 9-1 класс? Вы сколько готовы потратить на выпуской ?

Неля Юрьевна Мудрец (16295), закрыт 10 лет назад
Была у племянницы на собрании, обсуждался значит вопрос выпускного и что в программу праздника будет входить. Решили начит, что у детей у каждого должены быть памятные фотографии стоимость примерно 6500, будет катание на лимузинах, потом катание на теплоходе по Москве реке часа 2-3, затем банкет в кафе с шоу программой. . /Обговаривали программу праздника ибо надо уже сейчас вносить задаток со слов мам актвисток из род комитета. Насчитали 40 т. р. с носа, некоторые мамы возмутились, что не могут выложить такую сумму на праздник. . На что комитетши стали говорить, типа у их чад все должно быть по высшему разряду. . а лохи (именно так и сказано было) , которые не могут заплатить, пусть идут на шашлык в овраг ...
Лучший ответ
Елена Потапенкова Мыслитель (5473) 10 лет назад
Ого цены!!!! У нас в этом году 9 класс по 10тыс. для начала собирают и то некоторые недовольны. Но 40 тыс. это и правда перебор! Вон тур во Францию с посещением Дисней Лэнда+завтрак ужин, проживание в отеле 4 звезды на 9 ночей 10 дней 29 тыс. руб! А тут на 1 день по 40 тыс???
Источник: Пошлите вы их к чёрту и развлекайтесь как хотите.
Неля ЮрьевнаМудрец (16295) 10 лет назад
Ну или в турцию можно слетать, поселившись в трехзвездочном
Остальные ответы
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 10 лет назад
Мы в прошлом и в этом платили. Москва, гимназия на Рублевке. Я сама была в род. комитете, уложились в 15 тыс. , учитывая, что + Последний звонок, Выпускной "Золотые мечты".
Неля ЮрьевнаМудрец (16295) 10 лет назад
Там обычная школа, никакой гимназией и не пахнет
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) Не сдавайте, на фига такие траты, в 11 классе - это выпускной. Сами девочке праздник устройте, если хотите.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 10 лет назад
Я на шашлык.. . Хотя я в один год двоих выпускала, пришлось потратиться и на ресторан, и на одежки, и на видео, и на фото и еще на всякую лабуду.
Татьяна Рогачкова Оракул (91347) 10 лет назад
Это какой класс? 9й или 11й? Вот для 11 класса - это вполне нормально, про то, что у детей будет выпускной, родители знали еще до рождения ребенка, и за 2 года набрать эту сумму вполне реально с любым доходом. А если это 9й класс, то зачем там вообще выпускной нужен?
Неля ЮрьевнаМудрец (16295) 10 лет назад
9-й класс
Татьяна Рогачкова Оракул (91347) Я вообще не понимаю, зачем выпускной в 9 классе, да еще и для всех, зачем он для тех, кто идет в 10-11 классы?...Искренне не понимаю...
..... Мастер (1478) 10 лет назад
сколько нужно будет. столько и потратим. как пожелает дочь. захочет поездку с классом.. пусть едет.. не захочет. -настаивать не буду. вроде наши тоже на теплоходе кататься ездят.. на лимузинах не катаются. у нас таковые не заказывают глупости. эт школьники и проституцию не пропагандируют.. точнее развратную жизнь.. нам ближе овраг.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 10 лет назад
Цены растут наверное... .
Моя дочь заканчивала школу 4 года назад, в Москве.
Нам все обошлось в 15 тысяч рублей (выпускной и последний звонок) , где дети гуляли по полной программе, с лимузинами, боулингами и Лужниками с приглашенными звездами.
Плюс конечно наши уже личные траты на платье, туфли, прическу дочери.
Ваше право оспаривать это с дамами из родительского комитета.
Наташа Оракул (80574) 10 лет назад
"Лохам" надо копить на это заранее.. . Выпускной это событие закономерное и легко прогнозируемое. Поэтому говорить, что нет 40 тыс. на собственное чадо не комильфо. Хотя.. . там скорее мама домохозяйка, а отец - отчим, которому пох и 40 штук просто жалко...
Неля ЮрьевнаМудрец (16295) 10 лет назад
мама проводница, отца нет
Наташа Оракул (80574) Жалко мне маму, все я понимаю... Но надо было копить на выпускной деньги. Только не понятно зачем такой грандиозный выпускной в 9 классе? По моему это глупость какая-то...
LudMila NN Мудрец (14617) 10 лет назад
о_0
не важно где шашлык буде, главно чтоб компания хорошая была)) )
за фото 6500? да где такое видано... а огранизуйте сами фотографа, сейчас их куча, некоторые не то что копейки берут, но и вообще бесплатно фотографируются... а сделать коллаж, альбомы сущий пустяк.. .
Я правда хоть в 04 году окончила и не помню сколько денег сдавали наши мамы, но понтов с лимузином у нас не было точно, эо не к чему, на свадьбах успеют еще покататься)) ) сдавать 40 чтоб твои же дети обожрались вина и мартини в перемешку и потом вась вась в туалете... не к чему... помню нам даже деньги остатки отдали на руки на выпускном, чья мамка огранизовывала фотографии, эо вот было приятным сюрпризом )))
Состыкуйтесь, кто 40 не вывозит и гните свою палку
Неля ЮрьевнаМудрец (16295) 10 лет назад
Я в 9-м вообще на выпускной не ходила и не жалею...
LudMila NN Мудрец (14617) 9 классов мы справляли с родителями в классе, мартини в туалете пили с мальчишками) как-то так...выпускным его не назовешь...выпускной я считаю это когда 11 классов оканчиваешь, вот это да 17-18 лет...а те кто в 10 класс не идет для них остается 9классов выпуска, вот им выпускной-то и нужен
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257759) 10 лет назад
Дочь в 11 классе, обсуждается сумма 13000. Это дешевле моих ожиданий, честно говоря.. .
Кстати, на собрании говорили, что выпускные катания на теплоходах запрещены, не знаю, правда или нет.. .
Катание на лимузинах я сама считаю лошизмом...)
Неля ЮрьевнаМудрец (16295) 10 лет назад
а вот некотрые ответившие тут утверждают обратное, типа как ж так, дитятку не скопить на празднег, знали же, что выпускной будет, надо копить заранее
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257759) Мне в общем-то глубоко посрать, что там кто ответил...) каждый имеет право на свое мнение. Дело на самом деле не в сумме, а в том, считаю ли я нужным тратить деньги именно на это. Утверждения комитетских мамашек считаю просто некорректными, условия выпускного должны устраивать всех участников.
букет Просветленный (25672) 10 лет назад
мне кажется что половина уйдёт классной) ) ну не возможно прокатать сорокет. это на вертолётах если только) ) совсем уже еб.. сь 40 на 1 день при прожиточном минимуме в 9 000.
Анна Счастливая Оракул (99139) 10 лет назад
Нет, не согласна я такую сумму на выпускной потратить. И не согласна, что около 40 тыс. НАДО копить к выпускному. Не потому, что у нас нет этих денег. Уж лучше эти деньги мы будем копить на дальнейшее образование своих детей. До 9 класса нам ещё далеко, целых 2 года, но, думаю, принципиально моя позиция не изменится. Думаю, нужно в Вашем классе собрать ещё одно собрание и определиться по поводу неразумных денежных вложений.
Неля ЮрьевнаМудрец (16295) 10 лет назад
Да можно и отдохнуть где-нить на эти деньги