Чем "кадровый резерв" отличается от "вакансии"?
устраиваюсь на работу. есть свободные места, но в одном объявлении указано кадровый резерв, в другом вакансия. в чем различие не пойму и куда лучше?
Кадровый резерв - это помещение потенциального соискателя в базу данных по кокнкретной позиции - вакансии. Могут позвонить через три года или десять лет. А вакансия - это открытый активный поиск кандидатов на текущую вакансию. Звонят (или сами звоните) , приглашают на собеседование (иногда конкурс) , оформляют на работу. Сейчас, а не в необозримом будущем.
Кадровый резерв - список сотрудников Компании (фирмы, организации), перспективных для занятия вышестоящей должности. Вакансия - свободное рабочее место, на которое востребован сотрудник. Взаимосвязь вакансии и кадрового резерва условна. Допустим, увольняется (или переходит на другую должность) начальник подразделения, образуется ВАКАНСИЯ. И тогда эту вакнсию замещает сотрудник, числящийся в КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ...
P.S. В Вашем случае кадровым резервом называют сборку резюме, которая хранится в ОК. При появлении вакансии на предприятии резюме просматриваются, и на освободившуюся вакансию приглашается человек со стороны...