Вопрос про списывание, как поступить?

Olga * Ученик (163), закрыт 16 лет назад
Весь класс не делает дз письменное по биологии. Я его почти всегда делаю, ну не сложно мне за 5 минут с учебника списать ответы.

Вторую неделю мне говорят: "Дай биологию списать"
Я дала. В итоге весь класс на перемене дружно списывает, ещё и вопят типа " почерк фиговый, нихрена не понятно, что написано!
У меня с классом не очень хорошие отношения, я с ними не общаюсь. Так вот некоторые мне нахамят и тд, а потом сидят с наглой физиономией и списывают.
Пд конец перемены всё списали и пошли на урок. Даже "спасибо" не говорят.

Я не хочу, чтобы они до конца года сидели у меня на шее, чтобы я за них делала дз, и они ещё по-свински ко мне относились.

Что мне делать?

З.Ы. я не батан.
Дополнен 16 лет назад
так ведь если не давать, вообще возненавидят меня
Дополнен 16 лет назад
всем большое спасибо!
Лучший ответ
Снежана Ларина Мастер (1107) 16 лет назад
А какой смысл тогда давать списывать, если они это по-свински делают? Зачем ты идешь у них на поводу? Н.. . на них кучу и смело иди дальше, смотря на мир с улыбкой! А если тебя спросят: чего не даешь, жалко что ли и т. д. - так ты и скажи все им в лицо, что бесят они тебя и благодарить надо, после того как сдерешь с чужой тетради!
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (98657) 16 лет назад
умело управляй раздачей своего дз
fluffy Мастер (1379) 16 лет назад
в след. раз скажи что типа не доконца там все сделала, постарайся както уйти из класса в перемену, скажи мне некогда, т. е. постарайся и не дать и избежать конфликта, отвечая двусмысленно. Если ты человек-пофигист то прямо скажи не дам, только скажи это с юмором, говори не дам смеясь при этом. Первое время будут доставать, а потом уже привыкнут и не будут больше спрашивать. Удачи!
Мелания Гуру (4385) 16 лет назад
сделай свой почерк еще более непонятным... или просто не давай
Света Краскрас Мастер (2146) 16 лет назад
Деньги за это бери....Скажи "А за так и прыщь не вскочет"!!!
Щуровая реальность Профи (862) 16 лет назад
а они все равно будут так делать!умей управлять ситуацией!
DED Гуру (3578) 16 лет назад
Ну можно например говорить когда даёшь списать: "С тя шоколадка" ...хоть какая то польза! =)
<<Ляssька>> Профи (598) 16 лет назад
приветствую! а вот что думаю.... зачем тебе давать им списывать, если отношение к тебе одинаковое.. . не переживай и не беспокойся, будь твёрже в своих решениях и бойся противостоять! В конце концов ты делаешь для себя, ты же не шестёрка какая-то. Так что скажи нет и все. Будь выше них!
Успешности!
Wonderboy Мастер (1401) 16 лет назад
ты сама не сделай пару раз ДЗ и скажи что сделала это специально, пусть сидят на уроке и думают над своим поведением!
Пользователь удален Знаток (250) 16 лет назад
стой на своём -никому ни хрена не давай ,пока хотябы по хорошему не спросят. А потом поймут что не простушка и поменяют отношение, сначало будет трудно но я в тебя верю, у тя всё получится