Чем лечить герпес на губах и как с ним бороться в первые дни?

Наталья Меньшаева Ученик (133), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо но мне ничего не помогает и губы дует до неузнаваемости(((
Лучший ответ
НИКОЛЬ Мыслитель (5480) 16 лет назад
Самый эффективный, но дорогой - это "Вальтрекс". Любой препарат помогает только во время обострения. Надо пропить не менее 5 дней при первых признаках.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 16 лет назад
мазь " Завиракс" Помогает при самом начале
Солнышко Гуру (4691) 16 лет назад
Ацикловир мазь и таблетки. 2 дня и исчезнет
Jey Профи (520) 16 лет назад
Купи ацикловир, первая и шикарная помощь))
Мэгги Просветленный (36347) 16 лет назад
зуб паста, антигерпетич мази типа Ацикловира, Герперакса. Правда мне не помогает ничего. Герпес он уже навсегда в крови
Пользователь удален Профи (846) 16 лет назад
А цикловир мазь, а вообще, если периодически воникает, топропей курс ацикловир в таблетках! Реально помогает!
Екатерина Мудрец (16711) 16 лет назад
корвололом прижигай почаще
Пользователь удален Мудрец (17409) 16 лет назад
а я спиртом прижигаю. помогает в два дня
Татьяна Лосева Мастер (1777) 16 лет назад
Вот мне никто не верит, но проверено на мне и моих знакомых. Лаком для волос нужно брызнуть на это место! Я так подружку перед свадьбой спасла!
zanoza Гуру (2590) 16 лет назад
корвалолом прижеч в первые часы! тогда не опухнет
Виктория Дудина Мастер (1396) 16 лет назад
Есть мазь "Ацикловир" и таблетки также называются. Буквально 2-3 дня мажешь и пьешь таблетки и все проходит. "Зовиракс" - это тоже самое, что и "Ацекловир", а стоит дороже.
Пользователь удален Профи (596) 16 лет назад
Завиракс, Ацикловир, но есть хорошее средство МАЛАВИТ - жидкость в пузырке, очень хорошо помогает. Побробуйте, и забудете про герпес!
Gon Мудрец (18071) 16 лет назад
Очень хороший способ (но только для НАЧАЛА высыпаний) волокардин, волосердин, корвалол - короче, любые сердечные капли, на ватную палочку, прижигать каждый час. Еще народная медицина рекомендует нанести на место поражения герпесом серу из уха. Но, повторюсь, эти способы хороши только в самом начале заболевания. Если появились пузырьки - все бесполезно - с "Зовираксом" вместо 10-12 дней пройдет через 9. А вообще-то, герпес надо лечить и достаточно муторно и длительно.
ketrin Мастер (1199) 16 лет назад
Вирус герпеса находиться в крови, поэтому он не лечиться!!! А при первых признаках, где первые 2 часа, можно мазать противовирусной мазью. А еще лучше не застужаться, не переохлаждаться, следить за собой, тогда и ничего не будет вылезать
Anna Panova Профи (865) 16 лет назад
если герпес часто - Таблетки Валтрекс. надо только начинать пить при первых симптомах, до того как высыпало. потом на год другой забудешь, что такое герпес
Людмила Знаток (349) 16 лет назад
раньше пользовалась мазью Герпевир, но толку маловато. Уже год пользуюсь бальзамом для губ от фирмы NSP на прополисе. Результат класный, забыла о герпесе навсегда
Она Мыслитель (6358) 16 лет назад
могу рассказать о геле для повышения иммунитета-он помогает организму самому справиться с инфекцией-без лекарств,