Покупка норковой шубы в магазине распродаж (магазин недавно открылся)

Виталий Агапов Ученик (169), закрыт 8 лет назад
Всем привет.
Мама собралась покупать норковую шубу в недавно открывшемся магазине распродаж (такие бывают в Москве, открываются на время, называется ликвидация и т. д.) .
Какие могут быть проблемы с этой шубой? Может быть это вообще не норка? Как отличить неопытному человеку?
Цена шубы 90 000, длина ниже колена.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3911) 10 лет назад
В Москве вообще не рекомендую норку покупать. Греческие шубы все-таки уступают по качестве российским производителям.
Если есть возможность, посмотрите сайты магазинов от зверохозяйств, у них, правда, подороже получится, зато мех - золото.
Остальные ответы
Honey Bee Оракул (66833) 10 лет назад
Фигасе распродажа, 90000 это не ликвидация, это грабеж.
Nataly Просветленный (43545) 10 лет назад
цена как для ликвидации слишком высокая, если это не вещь известного бренда. Blackglama,к примеру. или от Хелен Ярмак.
в таких случаях даже низкая нереально.

и нужно смотреть, чтобы шуба не была отшита несколько лет назад. мех стареет и может плохо носиться.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390014) 10 лет назад
Лучше всего маме взять с собой человека (подругу, например) , который разбирается в мехах. Покупка серьезная, не на один сезон. Вряд ли в магазине за норку будут выдавать другой мех, но есть опасность купить некачественную вещь, которая не протянет и двух зим - вытрется, выгорит, потеряет вид.