1.как сохранить луковицы гладиолусов? отцвел 2. почему гладиолус не зацвел? наростил листья, а цветков не было

самая счастливая Профи (679), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
покупала одинаковые луковицы и одни отцвели уже, а другие стоят и листьями красуются, а цветоносов и нет
Лучший ответ
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 10 лет назад
я свои хранила в металлическом гараже в смотровой яме вместе с картошкою (1,2 м глубина, сверху закрывается деревянной крышкою) , стенки у нас утеплены пенопластом, сверху в морозы накрываем ватными одеялами. После выкопки просушивала и складывала в картонную коробку с опилками. Зимою у нас морозы до -15, иногда и больше, бывают зимы, когда морозит до -20-27 (до 3-х недель) . У меня в прошлом году тоже не цвели - были небольшие луковицы, зацвели только в этом году
Остальные ответы
Светлана Просветленный (21369) 10 лет назад
у меня у некоторых Гладиолусов уже так 6 лет- гонят одну бову (зелень) и все
самая счастливаяПрофи (679) 10 лет назад
и что делать?
как /Вы их храните зимой?
Светлана Просветленный (21369) вот а этой недели буду выкапывать, поом протравлю от трипса, потом от грибка, потом высушу при темепер +25-30 недели 3 и уберу в коробку и в подвал
Светлана Оракул (68861) 10 лет назад
Выкопать, просушить и положить в коробочку в темное нежаркое место!
любовь феклистова Мудрец (14408) 10 лет назад
не цветут-может быть поздние?
Ольга Профи (770) 10 лет назад
Я заворачиваю в газету и храню в холодильнике, внизу. Очень хорошо хранятся