Запах из носа, что делать?? ? Помогите пожалуйста, мне страшно!

Илья. ... Ученик (1), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. Мне 14 лет. Приходя со школы стал замечать сильный запах из носа, противный довольно, но ничего, терпимый. Значения этому не предавал никакого практически, пустяки думаю. Но сегодня в школе на последнем уроки, он был настолько противным, что я дважды отпрашивался в туалет, меня тошнило от него, я не мог сидеть на уроке.. . Вроде промыл все, высморкался, получше стало, досидел урок. Сейчас все нормально, запаха нет, ну откуда его взяться без соплей? Хотя знаете.. . небольшой есть все таки. Я в интернете статьи почитал, говорят гайморит. Какая-то инфекция, из-за которой можно просто не дожить до завтра, представляете? Пишут гной может в мозг попасть как-то, если еще не попал.. . А это конец. Боже, как страшно.. . Я не могу думать не о чем, кроме этого.. . А знаете, чего я боюсь больше? Что ничего с этим не могу поделать, родители к этому отнесутся, я уверен равнодушно, они либо усмехнутся, не предавая никакого значения, либо скажут, что я паранойик, и не преставал к ним.. . И вот так всегда. Мне просто стыдно подойти.. . Ну, не то чтобы стыдно.. . Но я думаю меня поняли.. . Я в больницу завтра с утра пойду, пользуясь тем, что родители на час раньше уезжают, найду свой полюс, остальные документы, и пойду сам в больницу.. . Если, конечно, встану утром...
Лучший ответ
Хельга Найт Гуру (4128) 10 лет назад
Да уж.. . Молодец, что сразу решил в больницу идти. Причин, вызывающих запах в носу, много. Иногда человек может только сам его чувствовать, тогда как другие и не замечают никакого запаха.
Некоторые причины: гнойный гайморит и гнойный ринит; зуб, вросший в носовую пазуху; инфекции; а может у тебя инородное тело в носу! Или какие-нибудь паразиты!
Ладно, не бойся, сходи к ЛОРу, врач все посмотрит и назначит лечение. Может там сущий пустяк, а может хроническое заболевание, так что удачи, выздоравливай!
Остальные ответы
Feniks Мыслитель (7703) 10 лет назад
Обращайся к врачу - пусть смотрит нос. Лучше с этим не затягивать
Anna Anna Мастер (1064) 10 лет назад
Скорей всего гайморит. сходи к отоларингологу.
AslanKa Гуру (4183) 10 лет назад
а чем помочь? полис поискать?
ДДаМАГёр [999] Мудрец (13914) 10 лет назад
А ты дыхни в нос, и сразу поверят. Если предки наплевательски относятся к своему сыну то они просто ДЕБИЛЫ и можешь так им и сказать. Гайморит вообще очень серьёзная вещь, и необходима операция прокол хотя бы лазером; иногда от него так и не вылечиваются а запускать не стоит. Самому идти к врачам тоже не вариант, поскольку неизвестно на кого попадёшь и он может требовать деньги чтобы лечить от несуществующей болезни.
Но лучше мне кажется обратить в первую очередь внимание на то чем питаешься.
Аполлинарий Полуэктович Солянкин Мыслитель (5290) 10 лет назад
не полюс, а полис.
не в больницу, а в поликлинику.
Источник: начало не читал.
Алёна М. Травилкина Мудрец (11275) 10 лет назад
Это гайморит инфа 100%, но не сдохнешь. Если б сдыхал, уже б с койки не вставал и отит наверняка бы был. Сделают рентген, по снимку отправят в больницу дней на 10, там будут прокалывать носовую перегородку изнутри под местной заморозкой и вымывать всю гадость, ну и в попу поколят антибиотики. А родители должны узнать, если они не наркоманы конченные, то равнодушие наверняка напускное.
Источник: сама в августе из больницы
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Вы правильно мыслите. Надо идти к ЛОР врачу.
Лисичка *** Мастер (2040) 10 лет назад
Во-первых, не паникуй! Даже если это гайморит, от этого очень быстро не умирают. Симптомы: заложенность носа, головная боль.
Во-вторых, не надо стыдиться! Очень у многих подростков возникают всяческие запахи: из носа, изо рта, ноги, подмышки... -это изменение гормонального фона. И родителей уж точно стесняться не надо. А то, что идёшь к врачу- это похвально!
Ну а в-третьих, можно просто промыть нос (только не делай этого очень часто)
Раствор: нарезать мелко луковицу, добавить ложку меда, залить это всё кипятком и накрыть. Как только раствор остыл, процедить и маленькой грушей или шприцом впрыскивать через нос. (будет течь изо рта, из носа) Лук убивает микробы, мед смягчает, запах пропадет.
Удачи!
Татьяна Мыслитель (8116) 10 лет назад
Это ОЗЕНА может быть. Читайте здесь ayzdorov.ru/lechenie_ozena_chto.php