Российская газета 15.05.2008 №102. То о чём тогда писалось сбывается? Выполняется ?

Ковбой Оракул (61341), закрыт 10 лет назад

Российская газета 15.05.2008, №102, Стр. 1

Президент Дмитрий Медведев предпринял первые шаги для упрощения жизни малого предпринимательства

Глава государства собрал в своем рабочем кабинете совещание, которое стало своеобразным промежуточным итогом президиума Госсовета, который прошел в Тобольске в конце марта этого года

Проводил его уже избранный, но еще не вступивший в должность президента Дмитрий Медведев, и именно там был продуман целый комплекс мер для поддержки малого бизнеса. Конечная цель сколь предельно проста, столь и амбициозна - к 2020 году 60-70 процентов активного населения страны должны заниматься предпринимательской деятельностью. "Сегодня же я хотел подписать указ, где будут обозначены меры по развитию малого предпринимательства, - подчеркнул вчера глава государства. - Прежде всего это меры, связанные с необходимостью снятия избыточных административных барьеров"

"Во-первых, это уменьшение количества проверок до одной проверки в год", - заявил Медведев. Внеплановые проверки, конечно, могут проводиться, но для этого потребуется специальное разрешение или же согласование органов прокуратуры. Но и правоохранительным органам государство хочет слегка связать руки: "Во-вторых, необходимо устранить внепроцессуальные права органов внутренних дел по проведению проверок малого бизнеса", - отметил президент. Третий момент - переход от разрешительного к уведомительному порядку регистрации предприятий малого бизнеса. Кроме того, в общий пакет мер входит обязательное страхование ответственности малых предпринимателей, которое заменит существующую систему лицензирования деятельности.

"Предлагаю отдельно обсудить вопрос, связанный с арендой помещений для занятия малым бизнесом, земельные вопросы и вопросы присоединения к сетям - то, что тормозит в экономическом плане развитие малого бизнеса в стране", - обратился Медведев к участникам совещания

После совещания Дмитрий Медведев принял министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову, которая рассказала о целях и некоторых средствах улучшения в России демографической обстановки. В частности, за счет реализации программы снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний уже в 2009 году смертность должна сократиться на 150 тысяч жизней. "Реально действовать проект начнет с конца 2008 года", - подчеркнула Голикова

Частью этого проекта являются высокотехнологичные медицинские центры, и Дмитрий Медведев попросил рассказать, как идет по ним работа. Глава мин здравсоцразвития напомнила, что в соответствии с сердечно-сосудистым проектом должно быть создано 12 региональных центров и 36 первичных при муниципальных медицинских учреждениях. Регионы должны начать получать средства с 1 июня этого года. "Мы должны проверить степень готовности всех субъектов и начать перечисление средств", - сообщила Голикова. Она также кратко рассказала о подготовке проекта по снижению смертности от дорожно-транспортных происшествий. "На 2008-2010 годы средства для реализации проекта заложены в бюджете, - заверила министр. - Надеемся, что в результате его реализации показатели смертности на дорогах в течение этого периода снизятся в полтора раза - с 24 до 16 тысяч человек".

Кстати

Вчера президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности". Об этом сообщила пресс-служба Кремля. И поручил правительству РФ в 2-месячный срок разработать и внести в Госдуму проекты федеральных законов, предусматривающие усиление гарантий защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

ИТАР-ТАСС
Лучший ответ
lvilion Профи (846) 10 лет назад
с начал 2013 года, средний предпринимательский бизнес давить начали, а мелкий вообще поубивали, я свернул свой бизнес
Остальные ответы
Сергей Половной Мыслитель (9972) 10 лет назад
Учитывая предыдущую "помощь" правительства предпринимателям, скоро предпринимателей вообще не останется...
Нофелет Оракул (62505) 10 лет назад
Неужели ты думаешь, что здесь еще остался кто-то, кто не знает, что ты украинец из Украины, к тому же сектант, яро ненавидящий Россию и православие ?
товарищ ДынинИскусственный Интеллект (117305) 10 лет назад
да хоть цыган без Родины и флага :-) он,что,что-то не то пишет?
Нофелет Оракул (62505) пусть перестанет прикидываться россиянином и писать от имени россиянина.