Джентльменам верят на слово при условии, что они и правда джентльмены (опять же с их слов)?))
Джентльменам верят на слово без всяких условий! Усомнившийся в джентльменстве джентльмена сильно рискует, это серьёзное оскорбление.
Если усомнившийся сам не джентльмен - то его мнение ровным счётом ничего не стоит и
игнорируется как обычная зависть. С такими неджентльменами джентльмен просто не будет общаться, считая такое общение унизительным для себя.
Нужно обращать внимание на поступки.. .
Мужчину украшают три вещи: порядочность, характер и поступки,
а не: дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык...
Доверять можно только поступкам.
Анекдот. Старый. Петька из Англии приезжает, его Василий Иванович по обмену опыту посылал. И рассказывает. Встретился там с одним лордом, в карты стали играть. Очко называется. Сдаем, смотрим, тут он мне и заявляет - очко, мол. А я ему - а ну, покажь! Тот - Но мы же джентльмены. вот тут, Василий Иванович, карта ко мне и поперла.
Джентльменам верят на слово - пока не станет поздно ))))