Какую роль играет частота в электронике? Что она даёт?

СУХОЙ Сушенов Мастер (1600), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Петров Дмитрий Оракул (64089) 11 лет назад
Это мера измерения всего широкого диапазона электромагнитных колебаний...
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450026) 11 лет назад
Смотря в какой области этой самой электроники.. . Например, она дает возможность настроить радиоприемник на определенную станцию. Подходит такой ответ?
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193667) 11 лет назад
Что дает скорость, давление, цена, время, какую роль они играют?
Борис Трофимов Профи (837) 11 лет назад
Ну это в первую очередь экономия электричества путем трансформации переменного тока так как постоянный ток на большие расстояния затрачивает много энергии
Торбаблих Оракул (79686) 11 лет назад
Ну, в звуке, например - высоту тона. Например низкая частота - это гудение, высокая - свист. В радиоволнах чем выше частота, тем на большее расстояние и при меньшей мощности передатчика распостраняются волны.
Сергей Чекмарёв Ученик (155) 11 лет назад
постоянный ток на большие расстояния затрачивает только активную мощность и никаких ёмкостных и индуктивных потерь, проблема только в трансформации, хотя с развитием силовой электоники уже не проблема.
перспектива за постоянным током!!!