ответьте

kriSTOPher Ученик (233), закрыт 16 лет назад
Как с помощью отрезка шланга из прозрачного материала и воды проветрить горизонтальность кирпичной кладки при строительства дома?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя затыкать второй конец шланга!
Надо налить в него водички и ИЗОГНУТЬ так, чтоб оба конца наверх смотрели. Тогда уровень воды в двух концах будет строго один и тот же - это просто сообщающиеся сосуды.
Остальные ответы
SokoloFF Ученик (192) 16 лет назад
Водяной уровень это называется:)) Набираем в шланг водичку, можно ее подкрасить чутка, один конец затыкаем...Ну идальше все просто...