Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится мечеть "Великая Пятница" с золотм куполом?

РЭЙДА*** Гений (74062), закрыт 16 лет назад
Чем еще знаменито место где находится эта мечеть?
Лучший ответ
kara Просветленный (40008) 16 лет назад
Столица Мальдивской республики - Мале - является политическим, экономическим, историческим и религиозным центром страны. Площадь острова Мале составляет всего лишь 1,77 кв. м. , здесь проживает около 70 000 человек. Этот остров считается самым популярным в архипелаге. В прошлом он был известен как "остров Султана". Главная его достопримечательность, которую посещают почти все туристы, - мечеть "Великая Пятница", украшенная золотым куполом, - одновременно вмещает более 5000 человек. Это самая большая мечеть Мальдивских островов. На ее территории расположен Исламский центр. Рядом находится старая мечеть "Великой Пятницы" с уникальным минаретом, могилами национальных героев и членов правящих семей. Эта мечеть отличается особенным оформлением, уникальным и бесценным по своей сути. мечеть "Великой Пятницы" с уникальным минаретом Среди других достопримечательностей столицы заслуживают внимания: мечеть "Великой Пятницы" с уникальным минаретом Президентский Дворец, Национальный Музей, расположенный в Парке Султана, и захоронения легендарных мальдивских святых.
Также интересно посетить красочные местные рынки - фруктовый, овощной и ремесленный - места, куда привозят товары жители многих мальдивских островов. Рыбный рынок (аккуратный и ухоженный) превращается в настоящее театрализованное действие, когда продавцы с разных островов начинают разделывать и продавать свой дневной улов.
В столице можно купить разнообразные экзотические сувениры, изделия местного народного промысла, а также товары, пользующиеся широкой популярностью во всем мире. Большинство магазинов расположены в 5 мин. ходьбы от пристани, на которую прибывают туристы. Следует помнить, что не всегда магазины, которые советуют посетить гиды, являются самыми лучшими и предлагают самые низкие цены, поэтому перед покупкой лучше всего побродить по магазинам самостоятельно и сравнить предлагаемые в них товары. В магазине "Duty Free" в международном аэропорту Мале можно также купить, разнообразные высококачественные товары местного народного творчества.

Мечеть "Великой Пятницы" с уникальным минаретом

По мнению некоторых археологов, включая знаменитого Тура Хейердала, Мальдивы были открыты уже за 2 000 лет до н. э. В то время острова служили пунктом промежуточных остановок для египтян, римлян, жителей Месопотамии и долины реки Инд, бороздивших Индийский океан. Предположительно от них на островах произошло племя солнцепоклонников. К 500 г. до н. э. солнцепоклонничество было вытеснено на островах буддизмом, пришедшим из Индии и Шри-Ланки. До сих пор на южных атоллах сохранились куполообразные буддистские культовые сооружения.

http://www.poleteli.ru/tour/?id=4
Остальные ответы
Sasha Просветленный (39178) 16 лет назад
Мальдивы.
РЭЙДА***Гений (74062) 16 лет назад
А, если по конкретнее. Точнее как называется само место, даже подскажу- столица, где находится эта мечеть?
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 16 лет назад
Мале - самая маленькая столица мира (длина 2,5 км, ширина - 1 км) . Главная ее достопримечательность - мечеть "Великая Пятница", украшенная золотым куполом. На ее территории расположен Исламский центр. Эта самая большая мечеть Мальдивских островов одновременно вмещает более 5000 человек. Рядом находится старая мечеть "Великой Пятницы" с уникальным минаретом, могилами национальных героев и членов правящих семей.
олеся корсар Мыслитель (7578) 16 лет назад
Столица Мальдивской республики - Мале - является политическим, экономическим, историческим и религиозным центром страны. Площадь острова Мале составляет всего лишь 1,77 кв. м. , здесь проживает около 70 000 человек. Этот остров считается самым популярным в архипелаге. В прошлом он был известен как "остров Султана". Главная его достопримечательность, которую посещают почти все туристы, - мечеть "Великая Пятница", украшенная золотым куполом, - одновременно вмещает более 5000 человек. Это самая большая мечеть Мальдивских островов. На ее территории расположен Исламский центр. Рядом находится старая мечеть "Великой Пятницы" с уникальным минаретом, могилами национальных героев и членов правящих семей. мечеть Великая пятница, построенная в XVI веке. Ее стены выложены панелями, которые сделаны из кораллов. Эта мечеть отличается особенным оформлением, уникальным и бесценным по своей сути. Среди других достопримечательностей столицы заслуживают внимания: Президентский Дворец, Национальный Музей, расположенный в Парке Султана, и захоронения легендарных мальдивских святых.