Посоветуйте какое нибудь хорошее средство от простуды???

Амброскина Галина Мастер (1401), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Антибиотики - ни в коем случае! Они не действуют на вирусы, только на бактерии, а грипп,как и любая "простуда" - вирусная инфекция. Жаропонижающие (аспирин, парацетамол, фервекс, колдрекс и прочая рекламная прелесть)- только если температура выше 38,5.Во всех остальных случаях ты создашь затяжное течение болезни.
Как можно быстрее начинай принимать стимуляторы иммунитета,лучше всего препараты эхинацеи, в аптеке есть иммунал и настойка эхинацеи.Это одно и то же. В первые сутки принимать по полчайной ложки каждые два часа,в дальнейшем- три раза в день. Если захватить в первые часы вирусного заболевания, то его можно просто оборвать,если позже - все равно поправишься гораздо быстрее и без осложнений.Но примерно сутки честно отболеешь, пока организм соберется,а вирус уничтожится.
Если нет аппетита , лучше поголодать,т.к. при высокой температуре пища не усваивается,а только отравляет организм. А вот питье должно быть обильным - до 3-х литров в сутки. Кстати, алкоголь усиливает токсическое действие вируса, особенно гриппа.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1798) 16 лет назад
смотря где???!а так зоверакс лучше всего!в любой аптеке,около 200р!
Она Мыслитель (6358) 16 лет назад
гель для повышения иммунитата0помогает орагизму самому броться с инфекцией,без лекарств
вопросы-по почте
Сергей Гуру (4378) 16 лет назад
Если первые признаки - Coldrex хорошо помогает
Если уже подхватили - чай с малиной, мед с молоком, ингаляция, ноги в тепле, по возможности - постельный режим
Лукерья Луковая Мыслитель (8580) 16 лет назад
СЕКС! Он вообще от всех болезней помогает и безопасен, никаких побочных эффектов при правильном применении.
А уж простуду лечит просто на ура!
Источник: личный опыт
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 16 лет назад
Выжьмите сок 1 лимона , добавьте 1 ст.л. меда, разведите горячей водой или чаем и выпейте.