сверчок при движении на мазда 3 при включенной передаче

Дима Знаток (310), закрыт 10 лет назад
Уважаемые автовладельцы, Подскажите.... у меня мазда 3 2005 года 1,6, при движении при переключении передачи возникает кратковременный сверчок и сразу же пропадает при увеличении оборотов, так же появляется при движении накатом на 4,5 передачи, как только выжимаю сцепление все пропадает, что может быть?
Дополнен 10 лет назад
теперь такой же кратковременный звук появился при запуске двигателя, при выжатом и отпущенном сцеплении постоянный, но как только нажимаю на педаль газа звук пропадает, и при движении накатом на кочках тоже проскакивает....