если кризис в США, но у нас сырьевая экономика. Растет или падает доллар по отношению к рублю?

Светлана Чистякова Ученик (185), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ALEXANDR Мыслитель (9438) 10 лет назад
если их кризис на нас не повлияет, то бакс должен упасть, но вообще в сша дела лучше чем в 2008 году, про кризис это утка
Владимир РА Гений (73479) 10 лет назад
Упрощенный ответ примерно такой:
Если в сша кризис - падает рубль, падает цена на нефть и падает экономика Рф. Причину вы назвали сами: сырьевая колония не в состоянии жить не по законам метрополии.
Сравните потери в кризис у сша и в рф. В рф они несоизмеримы. До сих пор оправится не можем. А сша с 2011 вышла на новый виток НТП.
И если кто спросит: кому, в принципе, могут быть выгодны кризисы (если уверовать в конспиративные версии) -то ответ очевиден, тот кто имеет ресурсы, в первую очередь интеллектуальные и организационные, его использовать в своих целях.
Марьяна Соловей Мыслитель (5609) 10 лет назад
Доллар будет расти, а валюта России - падать.