Хочу купить что-нибудь из кожи крокодила или змеи в Тайланде. Как купить качественную вещь? Как отличить от кожи коровы?

it-self.ru Гуру (4251), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Яровая Оракул (50416) 10 лет назад
Вы знаете, мы тут живем и отличить сами не можем на глаз. Остается надеяться на порядочность продавца. Я предпочитаю покупать все только там, где покупают сами тайцы. Например, рядом с нами есть рынок, для местных, туристов там нет. Вижу небольшую палатку с изделиями из крокодила, увидела, что таец подошел и купил. И я следом, да кошелек стоит всего 200 бат, думала что недолго прослужит, но нет, уже год как купила, а все нормально. Увидела такой же внешне кошелек в туристическом месте за 2 тыс. бат! СОВЕТ: не покупайте в турместах, идите на рынок для местных! Хороших покупок Вам)))
Остальные ответы
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 10 лет назад
Помните одно, что качественная вещь дешевой не будет! Если предложат кошелек или ремень за 100 бат, само собой подделка, а то многие ведутся, даже тут не раз хвалились, как кошелек из крокодиловой кожи за 100 бат урвали)))))))))) Лучше покупать в специализированных магазинах, там даже сертификат выдадут, но всё равно 100 процентов никто не скажет настаящая или нет, везде подделок полно.
Антон с Урала Мастер (1752) 10 лет назад
Визуально можно попробовать отличить. Так как кожа сама по себе оригинальный предмет-он должен иметь особенности. У крокодила бугорки на коже должны быть разные, то есть, иметь естесственное отличие друг от друга. Если они как на подбор одинаковые и еще цена не высокая, как сказала Ангел мести- это обман.
Источник: http://www.misterpattaya.ru/
Ludok Гуру (3977) 10 лет назад
Нас возили на змеиную ферму. Купила сумку из кожи водяной змеи за 7800бат, по ней сразу видно, что натуральная - по размеру полосок, на ощупь, по выделке кожи с обратной стороны. Дают сертификат. Из крокодила подороже будет. Гид предупреждал, что на крокодила надо обязательно сертификат, иначе на таможне могут проверить. А вот крема, мази и лекарства там брать не советую - ерунда.
aliexpress-ok.ru Ученик (220) 10 лет назад
Покупать только в магазинах (обычно продавцы всё расскажут) , смотреть на индивидуальный рисунок, должно быть два клейма - фабрика и животное. Обычно кошелёк из кожи коровы стоит в 2-3 раза дешевле, чем из крокодила, причём их очень трудно отличить. Подробнее можете прочитать тут
Источник: http://phuket-love.ru/