Что означает запятая сверху в Геометрии?

Яблочко Мастер (1063), закрыт 11 лет назад
Например 15(шарик сверху) 23' Непонимаю объясните, облазил интернет и учебник нигде не могу найти
Дополнен 11 лет назад
Или легче так, не буду подписывать шарик сверху понять легко, там где шар будет пробел 15 23' и да, подскажите если можно как этот шарик сверху делать )
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
сименс Ученик (53) 11 лет назад
Это минута. 1 минута=1/60 градуса
Остальные ответы
Ирина Иванова Профи (823) 11 лет назад
Шарик сверху это градус, а запятая - минута.

з. ы. только не шарик, а кружок ;-)
ЯблочкоМастер (1063) 11 лет назад
Про кружок я знаю,а вот про запятую хотел узнать )
15°23' = 15°+ 23/60 ° = 15•60/60 °+23/60 °=923/60 ° = 923/5400 прямого угла есть ещё две "запятых". Они обозначают секунды. Как и в единицах времени 1 секунда здесь равна 1/60 минуты. Чтобы не путаться говорят "угловые минуты", "угловые секунды"