Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое - заимка?

постный R Ученик (84), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
вероника андрианова Гуру (4323) 10 лет назад
Это охотничья избушка ( общего пользования ) в тайге. Каждый охотник знает, где именно она находится и при необходимости может там переночевать, или остаться на весь свой охотничий сезон. Кстати, каждый охотник покидая заимку, оставляет там чай, сухари, спички, сахар и др. продукты для тех, кто придет после него, и по каким то причинам будет без провианта. Это закон тайги и все охотники свято соблюдают его.
Остальные ответы
Неисправимый Оптимист Просветленный (28628) 10 лет назад
Заи́мка — название (чаще в Сибири) поселения, обычно однодворного, и земельного участка, занятого кем-либо по праву первого владения, вдали от освоенных территорий.
МАРКИЗА Искусственный Интеллект (139645) 10 лет назад
Заимка- это такая избушка в лесу, в основном в тайге, для тех, кто не успевает вернуться домой. Там есть запас продуктов и дров- но это не для тебя, а для всех.
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340422) 10 лет назад
Одинокий двор, вдали от пахотных земель.
анеглинка федорова Ученик (119) 8 лет назад
незнаю Заимка- это такая избушка в лесу, в основном в тайге, для тех, кто не успевает вернуться домой. Там есть запас продуктов и дров- но это не для тебя, а для всех.
RamilRamov Профи (789) 5 лет назад
Заимка - Занятие кем-либо свободного участка земли по праву первого владения