Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие бывают последствия алкоголя?

Кирилл Сарыгин Ученик (82), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте: ) у меня к вам такой вопрос. Гдето пол года назад у меня случился приступ эпилепсии, врач невролог посоветовала не употреблять алкогольные напитки ( якобы у меня была алкогольная интоксикация, и организм так отреагировал) , и соблюдать здоровый сон. Но вот с недели две назад пришел друг с армии, мы отмечали его приезд около недели, потом приехавши на работу я стал как то странно себя чувствовать, какое то напряжение и боязнь, я сильно за нервнячал и вдруг у меня начали толи онимевать толи сводить сначала пальцы потом руки, я даже не мог шевелись пальцами (чтото вроде сокращения мышц): ( мне дали таблетку валидола. После чего меня отпустило и я поехал в больницу. Там мне ставили капельницу и сказали что это передоз алкоголя: ( потом врач прописала мне таблетки аспаркам. Чтобы я не накручивал себя всякими страхами! Я пропил их десять дней, вроде и давление в норме было, да и состояние нормальное. Но вот сейчас вообще что то не то- при малейших нагрузках сильно потею в основном лоб, начинают трястись руки! Состояние утомленное, Очень нерничаю и постоянно думаю о каких то либо болезнях- чем я мог заболеть! Частенько стало давление скакать! Боль в затылке, иногда кружится голова! Пожалуйста посоветуйте что нибудь! Диагноз эпилепсии не поставили. А вот на счет сокращения мышц не знаю что это было. Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо.
Лучший ответ
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32245) 10 лет назад
Вам диагноз не поставили, но у вас уже был приступ, значит это заболевание у вас есть и не обманывайте себя. Эпилепсия и алкоголь связаны между собой двояко. Во-первых, пациенты с эпилепсией живут в таком же мире, как и все остальные люди. И алкогольные напитки соблазняют их так же, как и здоровых людей. Однако спиртное с эпилепсией – плохие друзья, так-как горячительные напитки провоцируют и усиливают припадки.
При этом эпилепсия на фоне алкоголя развивается в зависимости от индивидуальной чувствительности к спиртному и количества выпитого. Поэтому врачи считают допустимой разовую дозу: для женщин – 1 бокал вина, а для мужчин – 2 бокала. Превышение этих доз опасно для жизни.
Во-вторых, нужно отдельно рассматривать такое явление как эпилепсия возникающая после алкоголя, когда злоупотребление спиртным может привести к появлению эпилептической реакции. Такая реакция возникает у людей после регулярного употребления необычно больших доз алкоголя.
Если человек прекратит пить, то и припадки могут уйти. Алкогольная эпилепсия по сути является одним из признаков хронического алкоголизма. В данном случае эпилепсия и употребление алкоголя имеют четкую взаимосвязь. В начале, судорожные припадки провоцируются приемом алкоголя, а позднее возникают независимо от него.
Остальные ответы
Дизель Мыслитель (7288) 10 лет назад
похожая херня была, главна не загоняться и норм будет, ниче с тобой не будет
и нехер если бухаешь неделю потом резко отказываться от алкоголя-надо постепенно, ато и белка может быть ( это кстати возможно ее и проявление)
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266628) 10 лет назад
Наблюдаться у невролога регулярно, и желательно у нарколога, тут похоже не на последствие алкоголя, а последствие алкоголизма, причем хронического, и причем минимум - 2 стадии. И не бухать. Пропить курс витаминов.
Сергей Калягин Ученик (218) 10 лет назад
у тебя организм алкоголь не принимает похоже, лишними болезнями напрягать себя не стоит, но вот тщательнее обследоваться не мешало бы
Доктор Опытный Мудрец (13443) 10 лет назад
Тебе главное пить нельзя даже одной капли спиртного. Знаю одного такого тоже самое у него было и ему полностью запретили пить спиртное, даже на праздник 50 грамм шампанского нельзя было пить. Но был праздник и он не сдержался и выпил рюмку водки. Умер короче, скрючило всего и сердце остановилось, не выдержало. Жалко, но он сам выбрал рюмку вместо жизни.
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 10 лет назад
Делайте вывод: если хотите жить и быть здоровым, ведите здоровый образ жизни.