Как называется растение?

Rhonwen Ученик (240), закрыт 10 лет назад
Подскажите, пожалуйста, что это за растение? у него достаточно сильный терпкий (хоть и приятный) запах. Можно ли его вообще держать в квартире?
Лучший ответ
Елена Шахматова Гений (80477) 10 лет назад
Прелестная Пеларгония душистая, да еще выращена деревцем, моя все время кустом растет. Листья можно использовать для наполнения "душистых подушечек" для белья, применять в кулинарии в качестве добавки ко многим блюдам, считается, что растение прекрасно отпугивает мух и комаров ...Существуют сорта, обладающие запахом розы, лимона. мяты, мускатного ореха, яблока и даже апельсина ...Мое растение пахнет мелиссой, цветет каждую весну мелкими, лиловатыми цветками ...
Остальные ответы
Ganna Kamish Мыслитель (6888) 10 лет назад
герань душистая. Не все этот запах переносят.
Haтaлья Искусственный Интеллект (233315) 10 лет назад
Дык это наше русское народное любимое растение--герань душистая!
Очень красивое и ароматное растение! Я с детства обожаю--у моей бабушки всегда росло! Полюбуйтесь на узорчатые листочки, постойте рядом с растением--полюбите его навсегда! Сухие листья клали в белье от моли или просто для ароматизации....