В каких книгах единорог главный или второстепенный герой?

Madeleine Высший разум (131690), закрыт 16 лет назад
Назовите и автора, плиз
Лучший ответ
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
"Хроники Амбера" Желязнв
"Хроники Нарнии" Льюис
"Страна чудес без тормозов или конец света" Мураками
Остальные ответы
lora Профи (542) 16 лет назад
Роджер Желязны "Хроники Амбера"
Lili Black Мастер (2207) 16 лет назад
Да этих самых единорогов по фэнтэзи разбросано - чуть не на каждом углу. Всех перечислять - это пару суток нужно у компа просидеть. Но самый знаменитый единорог, наверное, в "Хрониках Амбера" Желязного.
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 16 лет назад
в "Алисе в стране чудес" Кэррола - там есть эпихзод, когда единорог со львом кажется бодается, а Алиса судит
Александр Соколов Гений (87782) 16 лет назад
Достаточно главный, хоть и появляется в финале в его образе, но все же основной персонаж у Лукьяненко Перумов "Не время для драконов".
В эпизоде по-моему есть у Аллана Дик Фостера "Чародей c гитарой" (Правда там он нетрадиционной ориентации)))))))))...)
Яна Мастер (1421) 16 лет назад
Я тоже про "Алису в стране чудес". Там обыгрывается сцена, изображенная на гербе -- борьба Льва и Единорога.
Джинни Гуру (3359) 16 лет назад
Главный в "Последний единорог" Питера Бигля. :)
Очень милое сказочное фэнтези.
Прочитать можно здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Gimli Мудрец (15691) 16 лет назад
В одном из романов цикла "Ведьмак" А. Сапковского (второстепенный).