как сказать по английски ЯБЕДА?

Пользователь удален Ученик (45), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hrjuk Профи (544) 16 лет назад
Я БЕДА - I'm disaster :)
Пользователь удален Ученик (186) 16 лет назад
ябеда муж. и жен. 1) жен.; уст. (клевета, донос) information, slander; sneak разг. 2) муж. и жен.; разг. = ябедник ябедница
ябедник муж. informer, telltale (доносчик); slanderer (клеветник); talebearer (сплетник; доносчик); talebearing (разносящий сплетни или слухи)
ябедница жен. от ябедник
ябедничать несовер. - ябедничать; совер. - наябедничать (что-л. на кого-л. ); разг. inform (on), tell tales (about), sneak (on); slander
Valentin Angelov Ученик (168) 16 лет назад
Ябеда по английски - Informer!