Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Народ, я тут думал и решил спросить у всех. Что было раньше яйцо или курица????

Patrick Знаток (296), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ТаинственнаЯ Мыслитель (9313) 16 лет назад
Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
Источник: http://www.utro.ru/articles/2006/05/26/551484.shtml
Остальные ответы
Елена Котюха Мудрец (14878) 16 лет назад
Этот вопрос здесь задается не первый, и даже не двадцать первый раз)))Никто не знает...Раньше был петух))))
Пользователь удален Ученик (127) 16 лет назад
Сначала была курица, потом все остальные подтянулись =))))