Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какими продуктоми можно повысить тромбоциты в крови и понизить гемоглобин ?

Вячеслав Попов Знаток (333), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
•Маков Цвет• Гуру (4012) 10 лет назад
При снижении содержания тромбоцитов в крови не занимайтесь самолечением!
Чаще включайте в свой рацион продукты, которые содержат повышенное количество железа.
К таким продуктам относятся:
яблоки зеленых сортов
красная свекла
ядра грецкого ореха,
гречневая крупа
Принимать меры по снижению уровня гемоглобина в крови надо вместе с врачом после проведения соответствующих анализов!
Диета без красного мяса, красных ягод (кроме клюквы) и фруктов (кроме лимона) . Надо исключить употребление печени и почти все виды круп, кроме гречки, овса и перловки.
Рекомендуется:
сырые или тушеные овощи
квашеная капуста
соя
творог
кисломолочные продукты
бобовые
морепродукты и рыба
нежирное мясо