Вопрос по экономике. Кто выигрывает в условиях инфляции кредитор или заемщик?

DinamiD Знаток (274), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124223) 10 лет назад
Неужели это и так непонятно? Если кредит в валюте, то при инфляции выигрывает кредитор, а при рублевом кредите - заемщик.
Остальные ответы
Леди Джу Профи (920) 10 лет назад
Кредитор. всегда! дураков нет!
Aleksandr Искусственный Интеллект (154033) 10 лет назад
Кредитор. Он соб-сно и порождает процесс. И деньги делает плодя долги.
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 10 лет назад
ты занял у меня 300 000рублей и купил на них машину.

через неделю инфляция привела к тому что твоя машина стала стоить 1000000 рублей.
ты продал машину, отдал мне 300 000 рублей и имеешь на руках 700 тысяч. вопрос - кто выиграл?