Всем привет! вопрос о родах на территории России

dablmam Ученик (138), на голосовании 10 лет назад
Я гр. Узбекистана, мой молодой человек гр. России, я беременна (ребенок планированный) Подскажите, смогу ли я родить тут без гр. РФ или нужно обязательно иметь гражданство? Если я подам на гражданство находясь в положении, смогу ли я быстрее получить гражданство? или проще заключить брак?
Голосование за лучший ответ
Lana Rose Гуру (4270) 10 лет назад
мля, еще один гастер решил стать россиянином
Дима Литв Оракул (51748) 10 лет назад
родить можешь, ребенок и ты будете гражданами узбекистона. выходи замуж, получишь градланство РФ в ускореном порядке
Фесси Оракул (56478) 10 лет назад
Можете конечно. Заключайте договор с частной клиникой и рожайте.
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
Если отец ребенка-гр. России, мать - гр. Узбекистана, и ребенок родится в России, то ребенок приобретет гр-во России по рождению ( ст. 12 ч. 1 п. в) Закона "О гражданстве РФ"):
http://www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p107
Об упрощенном порядке приобретения гр-ва РФ читайте ст. 14 этого же закона.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211934) 10 лет назад
Без родовспоможения вас не оставят на территории РФ- родите и бесплатно ( не вы первая, не последняя) ; с наблюдением во время беременности могут возникнуть проблемы, но всё можно решить за деньги ( полис ДМС, например).