действия контролеров, при обнаружении безбилетного прохода в наземном транспорте

Светлана Панченко Ученик (129), закрыт 7 лет назад
при проходе через турникет автобуса почему-то не сработал единый билет,. Контролеры, при обнаружении непогашенного билета, сразу же составили акт и забрали у меня этот билет и паспорт, который в конце концов я еле еле забрала назад, а билет нет. Через неделю по почте пришел протокол об административном правонарушении с выплатой штрафа в 1000руб. Что же это происходит; я лишилась проездного, на котором оставалось 50 поездок и который должны были оплатить на моем предприятии, пришлось покупать еще один, который уже не оплатят и еще штраф плати? Это беспредел какой-то. Подскажите, пожалуйста, каковыми должны быть мои дальнейшие действия, чтобы пресечь это беззаконие со стороны службы контроля Государственного казенного учреждения Москвы"Оргаизатор перевозок"
Лучший ответ
Александр Пушкин Мастер (1778) 10 лет назад
Светлана, есть основания для отмены этого штрафа. И, соответственно, незаконных действий контролеров и лиц, наложивших на вас штраф.
Остальные ответы
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
никогда не отдавайте паспорт
paDJero Просветленный (27840) 5 лет назад
надо было заднюю включить и выйти на следующей остановке
Грозный Гуру (4928) 5 лет назад
Во первых они не имели права требовать ваш паспорт, впрочем как и проездной. Паспорт требовать могут только полицейские. Проездной же можно изымать только если вы пользуетесь именным или проездным, что рассчитан на другую группу лиц (учащиеся и пенсионеры).

Во вторых вы должны были показать последний билет с остатком и говорить что это техническая ошибка с их стороны.

Теперь вам надо писать в прокуратуру, прикладывая доказательства в виде чеков и надеяться на лучшее.

Со штрафом труднее. Заплатите сейчас, а его могут не вернуть потом. Не заплатите - отправят судебным приставам и вычтут из заработной платы.
λ Искусственный Интеллект (225335) 5 лет назад
поберечь нервы.
на выплату штрафа забить.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6132) 5 лет назад
Проще бы было забыть про это, но осадок остается!
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Вам нужно писать в прокуратуру, прикладывая доказательства в виде чеков и надеяться на удачу.