Как это - Под стать?
А кто Вам под стать, а Вы кому под стать? :)
Под стать - это значит быть достойным!
для меня понятие "под стать" это мой статус ;)
у каждого челка своя мерка уровня интеллекта, статуса, развития и т.д. ;)
и если говорят что он ей под стать, то значит что он ей подходит по уровню статуса, интеллекта и всего остального в общем ;)
обычно все мои друзья все мы друг дургу подстать ;)
кто мне....не знаю....ой не знаю....
может, моя супруга...с которой мы вместе уже почти 17 лет...но согласиться ли она, что я ей - под стать....)))))))))))))))))))))))))))
а я кому....почему то сразу потянуло в природу....не к людям....
хотелось бы стать под стать ветру....именно сильному Ветру....не легкому ветерку...)))))))))
Огню....веселому и озорному....)))))))))))))))
Воде - такой непостоянно, неимоверно пластичной и везедсущей....))))))))))))
а вот Земле...не знаю....
под стать - это подходящий ))
когда не надо подстраиваться, когда есть понимание, когда нет сомнений - вот это мне под стать ))
Не нравится мне этот термин. Ассоциируется с приспособлением , подстраиванием , примеркой
И что такое -достоин или нет? Кому что нравится,тот то и выберает.